menghitung costing
1. dusting
A>equipment
.soft cloth
B>storing
.bucket
.pore water
.soap
a. equipment >soft cloth harga 16000
6 bulan x 16000
16000/180= Rp 88,8
b. storing > bucket harga 18000
2 tahun x 30 hari
18000/720=Rp25
>soap harga 12000 cair perliter
3 bulan x 12000
12000/90=Rp133,
2..dump dusting
a.cotton cloth Rp 20000 = 4 bulan =(20000/120=167)
b bucket Rp 8000 =6 bulan =(8000/180=Rp 44)
3 sweeping
a.broom Rp15000=1 tahun (15000/365=Rp41,0)
b dust pan Rp25000=1 tahun (25000/365=Rp68,4)
c waste bucket Rp 8000=6bulan (8000/180=Rp44)
4 moping
a moop Rp35000=6 bulan (35000/180=Rp194,4)
b bucket Rp15000=1 tahun (15000/365=Rp41)
c trolley Rp75000=2 tahun (750000/730=102,7)
d soap Rp18000=2 tahun (18000/730=Rp24,6)
5 glass wiping
a squeezer Rp56000=6bulan (56000/180=Rp311)
b bottle sprayer Rp20000=6bulan (20000/180=Rp111)
c cotton cloths Rp20000=6bulan (20000/180=Rp111)
d bucket Rp8000=6 bulan (8000/180=Rp44)
e pore water
6 dusting floor
a loby duster 85000=6 bulan (85000/180=Rp311)
b broom Rp15000=6 bulan(15000/180=Rp83)
c dust pan Rp25000 =6 bulan(25000/180=Rp139)
d soapRp11000=6bulan(11000/180=Rp61)
1. dusting
A>equipment
.soft cloth
B>storing
.bucket
.pore water
.soap
a. equipment >soft cloth harga 16000
6 bulan x 16000
16000/180= Rp 88,8
b. storing > bucket harga 18000
2 tahun x 30 hari
18000/720=Rp25
>soap harga 12000 cair perliter
3 bulan x 12000
12000/90=Rp133,
2..dump dusting
a.cotton cloth Rp 20000 = 4 bulan =(20000/120=167)
b bucket Rp 8000 =6 bulan =(8000/180=Rp 44)
3 sweeping
a.broom Rp15000=1 tahun (15000/365=Rp41,0)
b dust pan Rp25000=1 tahun (25000/365=Rp68,4)
c waste bucket Rp 8000=6bulan (8000/180=Rp44)
4 moping
a moop Rp35000=6 bulan (35000/180=Rp194,4)
b bucket Rp15000=1 tahun (15000/365=Rp41)
c trolley Rp75000=2 tahun (750000/730=102,7)
d soap Rp18000=2 tahun (18000/730=Rp24,6)
5 glass wiping
a squeezer Rp56000=6bulan (56000/180=Rp311)
b bottle sprayer Rp20000=6bulan (20000/180=Rp111)
c cotton cloths Rp20000=6bulan (20000/180=Rp111)
d bucket Rp8000=6 bulan (8000/180=Rp44)
e pore water
6 dusting floor
a loby duster 85000=6 bulan (85000/180=Rp311)
b broom Rp15000=6 bulan(15000/180=Rp83)
c dust pan Rp25000 =6 bulan(25000/180=Rp139)
d soapRp11000=6bulan(11000/180=Rp61)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar